1Понятие,задачи и стадии уг.процесса
2Понятие уг-процессуального законодательства и его источники. Уг-процесс.право и уг-процесс.Отношения
3Понятие,система,значение уг-проц.функций
4Понятие уг.преследования. Дела частного,частно-публичного,публичного обвинения
5Обстоятельства,исключающие производство по уг.делу(ст.29УПК)
6понятие,структура,виды уг-проц.норм,их действие во времени,пространстве и по кругу лиц
7принципы уг.процесса:классификация и краткая хар-ка
8Принцип презумпции невиновности
9Классификация участников уг.процесса
10суд как орган судебной власти,его состав и полномочия
11Прокурор,его полномочия
12органы предв.следствия,следователь и начальник следственного подразделения
13Виды органов дознания,лицо ,производящее дознание
14. Лица, представляющие и защищающие в уголовном процессе интересы других участников процесса: понятие, права и
обязанности. Иные лица и их правовой статус.
15Подозреваемый,обвиняемый
16защитник,случаи обязательного участия защитника
17Потерпевший
18свидетель и понятой
19эксперт,специалист,переводчик
20меры по обеспечению безопасности
22предмет и пределы доказывания.процесс доказывания.преюдиция
23меры проц-го принуждения
24задержание
25задержание по непосредственно возникшему подозрению
26меры пресечения
27заключение под стражу
28гражданский иск в уг.процессе
29процессуальные сроки
30соединение,выделение и восстановление уг.дел
Процессуальный срок — это промежуток времени, в течение которого должно совершиться уголовно-процессуальное действие или требуется воздержаться от его совершения.
Процессуальные сроки исчисляются часами, сутками и месяцами (ст. 158 УПК). При исчислении срока учитывается и нерабочее время, но не принимаются во внимание тот час и сутки, которыми начинается течение срока.
Срок, исчисляемый часами, начинает течь по окончании часа, в котором совершено конкретное процессуальное действие, и истекает в соответствующий час окончания срока.
При исчислении сроков сутками и месяцами срок начинает течь с ноля часов следующих суток и истекает в 24 часа последних суток или соответствующего числа последнего месяца. Если месяц не имеет соответствующего числа, срок оканчивается в последние сутки этого месяца. Если окончание срока приходится на нерабочий день, то последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день, кроме случаев исчисления срока при задержании, содержании под стражей, домашним арестом и нахождении в психиатрическом (психоневрологическом) учреждении.
Наличие процессуальных сроков дисциплинирует всех участников процесса, обязывает их своевременно осуществлять определенные действия
Список использованной литературы:

