СОДЕРЖАНИЕ

 

1 Организация учета затрат в сельском хозяйстве. 3

2 Организация калькулирования себестоимости продукции. 9

Список использованных источников. 14

Приложение А.. 15

Приложение Б. 17



Фрагмент работы:

 

Фрагмент работы:

Способ распределения затрат пропорционально обоснованной базе используется при распределении затрат, учтенных по одному объекту, между несколькими видами продукции, на которые не установлены коэффициенты. В качестве такой базы может использоваться стоимость продукции, кормовые единицы и другие показатели.

Комбинированный способ предусматривает одновременное использование нескольких последовательно выполняемых приемов. Например, в мясо-шерстном овцеводстве вначале из общей суммы затрат на содержание овец исключается стоимость побочной продукции и стоимость приплода в размере 10%, а затем оставшиеся затраты распределяются между видами полученной продукции (шерсть, прирост живой массы овец) пропорционально установленной базе (стоимость продукции по ценам реализации).

Для исчисления фактической себестоимости продукции (работ, услуг) и измерения объекта калькуляции используются калькуляционные единицы.

Калькуляционной единицей является измеритель объекта калькуляции, принятый для исчисления его себестоимости. Калькуляционная единица отражает потребительную стоимость продукции, работ и услуг.


Цена сегодня: 7.00 бел.руб.

Вы находитесь на сайте как незарегистрированный пользователь.
Для покупки работы Вам необходимо заполнить все поля ниже:
Ваше имя :
Придумайте логин :
Ваш e-mail :
Ваш телефон :
Параметры выбора
Дисциплина
Вид работ
Цена
от 
до 
Год сдачи
от 
до 
Минимальный балл
Страниц не менее
Слова в названии
Слова в описании


Megabank.by - Купить дипломную работу в Минске

Оставьте свои данные и мы перезвоним!