СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ ……….3
1 БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ЗАТРАТ НА УПРАВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВОМ И ЕГО ОБСЛУЖИВАНИЕ………………………………………………………….5
1.1 Сущность, основные задачи и принципы затрат …7
1.2 Группировка, состав и классификация затрат 11
1.3 Синтетический и аналитический учет общепроизводственных и общехозяйственных затрат………………………………………………………...15
1.4 Методы распределения общепроизводственных затрат, списания общепроизводственных и общехозяйственных затрат …18
1.5 Совершенствование учета затрат на управление производством и его обслуживание и методов их распределения и списания 20
1.6 Аннотированный перечень нормативных документов, регламентирующих учет затрат по организации и управлению производством………………………………………………………………………22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..25
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………………26
ПРИЛОЖЕНИЕ ………………………………27



Фрагмент работы:

Общехозяйственные расходы включаются в себестоимость продукции растениеводства, животноводства, подсобных промышленных производств, на работы, выполненные вспомогательными производствами на сторону, на капитальное строительство, выполняемое хозяйственным способом, на закладку и выращивание многолетних насаждений пропорционально общей сумме затрат (без затрат по организации и управлению производством).
Общехозяйственные расходы не относят на работы и услуги вспомогательных и обслуживающих производств, на организации общественного питания, жилищно-коммунального хозяйства и на прочие производства и хозяйства. В том случае, когда на закладку и выращивание многолетних насаждений не утверждаются особые сметы накладных расходов, общехозяйственные расходы распределяются в таком же порядке, как и на
другие объекты растениеводства.
При строительстве хозяйственным способом, без создания управленческого аппарата, сумма общехозяйственных расходов определяется в пределах норм, установленных сметами по строительству из расчета за фактически выполненный объем работ.
Распределение затрат на управление, организацию и обслуживание производства оформляется ведомостью.
1.4 Методы распределения общепроизводственных затрат, списания общепроизводственных и общехозяйственных затрат
По окончании месяца сумма общепроизводственных расходов, учтенная по дебету счета 25, списывается. Списание означает распределение всей суммы общепроизводственных расходов, т.е. обнуление (закрытие) счета.
Общепроизводственные расходы в ООО «Мирамет» относятся на себестоимость товарной продукции, т.е. уже законченной обработкой, и на себестоимость незавершенного производства, оставшегося на конец месяца. Сумма общепроизводственных расходов, приходящаяся на себестоимость товарной продукции, распределяется между себестоимостями отдельных видов продукции пропорционально сумме основной заработной платы производственных рабочих, прямым затратам материалов и др...



Список использованной литературы:

1. Сокольчик, В.Н.Градусова, Е.Г.Кобзик; под общ. ред. Т.П.Сокольчик. - Мн.: Акад.упр.при Президенте Респ. Беларусь, 2009. -с.,- 130-134с
2. Стражева Н.С., Стражев А.В. Бухгалтерский учет: Учеб.-метод, пособие. 10-е изд., перераб. и доп. Мн.: «Книжный дом», 2004. -171с.
3. Бухгалтерский учет в сельском хозяйстве. Чечеткин А. С., Белорусская государственная сельскохозяйственная академия. - 261-265с.
4. Налоговый кодекс. Особенная часть Закон Республики Беларусь, от 29.12. 2009 г. № 71-3 (с изм. и доп. от 26.10.2012 г. № 431-3)
5. Управление затратами. Автор: Шкуро Н.А., редактор: М.А. Касаткина
6. Тишков И.Е. Управленческий учет: Учебник - Минск: Высш. шк.,
1996 г.


Цена сегодня: 30.00 бел.руб.

Вы находитесь на сайте как незарегистрированный пользователь.
Для покупки работы Вам необходимо заполнить все поля ниже:
Ваше имя :
Придумайте логин :
Ваш e-mail :
Ваш телефон :
Параметры выбора
Дисциплина
Вид работ
Цена
от 
до 
Год сдачи
от 
до 
Минимальный балл
Страниц не менее
Слова в названии
Слова в описании


Megabank.by - Купить дипломную работу в Минске

Оставьте свои данные и мы перезвоним!