Содержание

 

Введение. 3

Понятие и особенности осуществления деятельности ОДО.. 4

Заключение. 9

Список использованных источников. 10



Фрагмент работы:

Итак, большинство юридических лиц в Республике Беларусь осуществляют свою деятельность в форме УП, ООО, ОДО, ЗАО и ОАО как наиболее удобных формах для осуществления хозяйственной деятельности.

Обществом с дополнительной ответственностью признается хозяйственное общество с числом участников не более пятидесяти, уставный фонд которого разделен на доли определенных учредительными документами размеров. В отношении общества с дополнительной ответственностью действуют те же нормы и правила, которые установлены законодательством для обществ с ограниченной ответственностью (учредительный документ, количество участников, размер уставного фонда, организационная структура и т.д.). Единственным отличием общества с дополнительной ответственностью от общества с ограниченной ответственностью является то, что участники такого общества солидарно несут субсидиарную ответственность по его обязательствам своим имуществом в пределах, определяемых уставом общества, но не менее размера, установленного законодательными актами, пропорционально вкладам этих участников в уставном фонде общества с дополнительной ответственностью.



Список использованной литературы:

Гражданский кодекс Республики Беларусь от 07.12.1998 г. № 218-З: и изм. и доп. от 5 января 2016 г. № 352-З  // Банк данных правовой информации Республики Беларусь ЭТАЛОН-ONLINE [Электронный ресурс] /  О хозяйственных обществах: Закон Республики Беларусь от 09 декабря 1992 г. № 2020-XII // Банк данных правовой информации Республики Беларусь ЭТАЛОН-ONLINE [Электронный ресурс] /  Виды компаний и их регистрация [Электронный ресурс]. Режим доступа:  Городов, О.А. Недобросовестная конкуренция: теория и правоприменительная практика / О.А.Городов // Консультант Плюс: Беларусь. Технология 3000 [Электронный ресурс] / ООО "ЮрСпектр", Нац. центр правовой информ. Респ. Беларусь. – Минск, 2016. Регистрация ОДО, особенности и отличия ОДО от ООО. [Электронный ресурс]. Режим доступа:  Сравнение ООО, ОДО и ЧУП [Электронный ресурс]. Режим доступа: 


Цена сегодня: 8.00 бел.руб.

Вы находитесь на сайте как незарегистрированный пользователь.
Для покупки работы Вам необходимо заполнить все поля ниже:
Ваше имя :
Придумайте логин :
Ваш e-mail :
Ваш телефон :
Параметры выбора
Дисциплина
Вид работ
Цена
от 
до 
Год сдачи
от 
до 
Минимальный балл
Страниц не менее
Слова в названии
Слова в описании


Megabank.by - Купить дипломную работу в Минске

Оставьте свои данные и мы перезвоним!